منتدى فلها وربك يحلها

(اهلا بككم في منتدانا نور المنتدى بوجودكم)
&
$

منتدى فلها وربك يحلها يرحب بكم

دخول

لقد نسيت كلمة السر

أفضل 10 أعضاء في هذا المنتدى

المواضيع الأخيرة

» "شجرة الحياة" رمز كازاخستان في الماضي والحاضر والمستقبل
السبت سبتمبر 03, 2011 10:41 am من طرف ابوسعود

» الــــــــــــــــخرج" للي ما يعرفها"
السبت سبتمبر 03, 2011 10:39 am من طرف ابوسعود

» الاردن
السبت سبتمبر 03, 2011 10:38 am من طرف ابوسعود

» ادخلو عشان تندهشو
الأربعاء مارس 09, 2011 3:07 am من طرف العقبي

» أهم الأخبار ... اخترنا لك
الأحد سبتمبر 12, 2010 11:18 am من طرف Admin

» "موبايلي .. وصلت للترقيم برمضان !!!
الثلاثاء سبتمبر 07, 2010 4:56 am من طرف DOODY

» مسجات لـ العشر الاواخر من رمضان
الثلاثاء سبتمبر 07, 2010 4:52 am من طرف DOODY

» قصة وفاة بيسان
الجمعة سبتمبر 03, 2010 6:30 am من طرف Admin

» اغاني ريم بندلي / مع الكلمات
الجمعة سبتمبر 03, 2010 6:27 am من طرف Admin

الساعه


    اسماء المرشحين ال 47 لانتخابات اتحاد الكرة

    شاطر
    avatar
    Admin
    مدير
    مدير

    عدد المساهمات : 198
    نقاط : 500
    السٌّمعَة : 0
    تاريخ التسجيل : 24/07/2010

    اسماء المرشحين ال 47 لانتخابات اتحاد الكرة

    مُساهمة من طرف Admin في الجمعة أغسطس 13, 2010 8:56 pm

    غزة / وكالات / بعد أن أغلق الاتحاد الفلسطيني لكرة القدم باب الترشح بإنتهاء المدة القانونية لذلك ، فيما يلي أسماء المرشحين وأنديتهم في المحافظات الشمالية والجنوبية .

    *** المحافظات الشمالية
    لمنصب الرئيس : جبريل الرجوب - شباب الخليل

    عن الدرجة الممتازة :
    1-محمد عميرة ، صورباهر 2- محمد أبوصوي، سلوان .
    3- فوزي ربيع ، أبوديس 4- هلال أبوكشك ، عسكر .
    5- كمال أبوالرب ،نادي جنين 6- محمد عاصي ، هلال أريحا .
    7- حسني يونس ، مركز بلاطه 8- سليم أبوحماد ، واد النيص .
    9- ماهرة الجمل ، الأمعري 10- عزام إسماعيل البيرة .
    11-منذر نصر الله ، مركز طولكرم .

    عن الدرجة الاولى
    1- حاتم صواقطة - طوباس 2- إبراهيم تيتان أهلي - قلقيلية .
    3- يوسف لافي - عقبة جبر 4- ياسين الرازم - أنصار القدس .
    5- مؤيد شريم - إسلامي قلقيلية 6- أمين درويش - شباب أريحا .
    7-محمود خليفة - العبيدية 8-مالك البرغوثي - صفا .

    أندية المناطق :
    1-إحسان الريماوي - بني زيد 2- مروان الوشاحي - رمانة .
    3-جعرون جعرون - شويكة 4- ناهض صندوقة - إتحاد بيتونيا .
    5- محمد أبوسرور - المالحة 6- سليم عبدالرحمن - بروفين .
    7- ضيف الله التميمي - النبي صالح 8- بدر مكي -أم طوبا .
    9- محمد خميس - أهلي عطاره، 10-محمد أبوحلتم شباب ترقوميا .
    11-إياد مشارقة - شباب دورا، 12- خليل الطوباسي شباب الريحية .
    المحافظات الجنوبية
    تقدم إبراهيم أبو سليم من إتحاد دير البلح لمنصب نائب الرئيس
    الدرجة الممتازة
    1- فتحي أبو العلا - خدمات رفح 2- عصام قشطة شباب رفح
    3- إبراهيم العقاد - إتحاد خان يونس 4- صلاح أبو العطا إتحاد الشجاعية
    5- وسعدي سنونو الزيتون 6- وعامر أبو رمضان الهلال

    الدرجة الاولى
    1- يوسف صرصور خدمات - خان يونس 2- فريد أبو يوسف - الاقصى
    3-- جمال زقوت -فلسطين 4-جمال أبو حشيش - الصداقة
    5- عمر العماوي - أهلي بيت حانون 6- عيسي ظاهر - جباليا
    7- جابر عياش - الصلاح 8- وليد النزلي - فلسطين
    الدرجة الثانية
    1- إسماعيل مطر من الشمس وهذا مستغرب لانه نائب رئيس غزة الرياضي 2- محمد صيام المجمع الإسلامي .
    ***وبهذا يكون قد تقدم للانتخابات في عموم الوطن 47 مرشحا منهم 31 من المحافظات الشمالية و 16 من المحافظات الجنوبية .
    يتنافس هؤلاء على 16 مقعدا مقسمة الى 9 مقاعد للمحافظات الشمالية و 7للمحافظات الجنوبية .
    مقاعد المحافظات الشمالية تقسم بين مختلف الدرجات حيث خصص للمتازة 4 مقاعد وللدرجة الاولى 3 مقاعد وللمناطق مقعدان .
    اما مقاعد المحافظات الجنوبية فقد خصص للمتازة 3 مقاعد و مقعدان للدرجة الاولى ومقعد للمناطق .
    *** ماذا تقول المادة 32 من النظام الاساسي لاتحاد كرة القدم الفلسطيني ***
    وقد نصت المادة 32 من النظام الاساسي الفلسطيني الذي أقرته الهيئة العامة في إجتماعها الاخير بحضور وفد من الاتحادج الدولي على ما يلي
    مادة 32: التشكيل
    1. يتكون مجلس الإدارة من 16 عضواً:
    ‌أ. 9 أعضاء من المحافظات الشمالية
    ‌ب. 7 أعضاء من المحافظات الجنوبية
    ‌ج. بما في ذلك رئيس واحد
    ‌د. بما في ذلك نائب رئيس واحد
    2. سيتم انتخاب الرئيس ونائب الرئيس من الجمعية العمومية؛
    ‌أ. إذا كان الرئيس من المحافظات الشمالية، يجب أن يكون نائب الرئيس من المحافظات الجنوبية وبالعكس؛
    ‌ب. يجب أن يقدم مرشحو الرئيس ونائب الرئيس أنفسهم وأن يقوموا بحملة مع بعضهم ليتم انتخابهم مع بعضهم كمجموعة مرشحين ببطاقة واحدة.
    ‌ج. يتم انتخاب أعضاء المحافظات الشمالية في نفس الاقتراع لثمانية أعضاء كما يلي:
    • يقوم مندوبو الدرجة الممتازة والدرجة الأولى بانتخاب 4 أعضاء من الدرجة الممتازة؛
    • يقوم مندوبو الدرجة الممتازة والدرجة الأولى بانتخاب 3 أعضاء من الدرجة الأولى؛
    • يقوم مندوبو الدرجات المتبقية بانتخاب عضوين اثنين من الدرجات المتبقية.
    ‌د. يتم انتخاب أعضاء المحافظات الجنوبية في نفس الاقتراع لستة أعضاء كما يلي:
    • يقوم مندوبو الدرجة الممتازة والدرجة الأولى بانتخاب 3 أعضاء من الدرجة الممتازة؛
    • يقوم مندوبو الدرجة الممتازة والدرجة الأولى بانتخاب عضوين اثنين من الدرجة الأولى؛
    • يقوم مندوبو الدرجات المتبقية بانتخاب عضوين اثنين من الدرجات المتبقية.
    3. يتم انتخاب الرئيس ونائب الرئيس وأعضاء مجلس الإدارة من قبل الجمعية العمومية.

    _________________
    اخي انت حر وراء السدود
    اخي انت حر بتلك القيود

      الوقت/التاريخ الآن هو الأحد يوليو 22, 2018 2:23 pm